Riders Surf n Ride
Solarland
Pintxó
La Vaca Azul

Descargar Programa en PDF

mapa de El Cotillo

Sábado 8 de octubre - El Cotillo

19:00 h - CIRCO PUNTINO "El gran circo de Gregor & Katiusha" - 45 min - más info 1

19:45 h - THE PLUNGER DIXIE BAND (itinerante hacia el Muelle) - más info 1

20:00 h - AARON COMINO y EVA GALLUD "Taxidermia" Danza y poesia - 20 min - más info 4

20:00 h - SILVESTRE CHACÓN MESA "Casita Ballenata" artista plástico - más info 5

20:05 h - Las Chicas Strachatela "Danza Aérea" - 5 min - más info 6

20:15 h - MAITE GUEVARA "Qué buen día" Clown - 20 min - más info 7

20:30 h - Las Chicas Strachatela "Danza Aérea" - 5 min - más info 6

20:30 h - THE PLUNGER DIXIE BAND Música - 10 min - más info 3

20:45 h - NIKOLAY, ANASTASIA, ROMAN "Circo Ruso" - 20 min - más info 2

20:50 h - CATERINA PIO & FRANCESCO LANCIOTTI "Radicamientos" duo cintas aéreas - 10 min - más info 6

21:10 h - MAITE GUEVARA "Qué buen día" Clown - 20 min - más info 7

21:10 h - LAPAUSA TEATRO "Tú Eres yo_I am You" - 10 min - más info 5

21:20 h - THE PLUNGER DIXIE BAND (itinerante hacia el parque infantil) - más info 3

21:30 h - CIÉOCIFA "Tres pájaros de un cuento" Circo Contemporáneo - 45 min - más info 8

21:40 h - Las Chicas Strachatela "Danza Aérea" - 5 min - más info 6

21:45 h - THE PLUNGER DIXIE BAND Música - 10 min - más info 3

22:00 h - LAPAUSA TEATRO "Tú Eres yo_I am You" - 10 min - más info 2

22:00 h - Las Chicas Strachatela "Danza Aérea" - 10 min - más info 6

22:30 h - CATERINA PIO & FRANCESCO LANCIOTTI "Radicamientos" duo cintas aéreas - 10 min - más info 6

22:30 h - AARON COMINO y EVA GALLUD "Taxidermia" Danza y poesia - 20 min - más info 4

22:50 h - NIKOLAY, ANASTASIA, ROMAN "Circo Ruso" - 20 min - más info 2

23:15 h - GRAN CIERRE FINAL!! "Colmena Fugaz" Impro de varios artistas y batucada Corumba!! - 30 min - más info 2

Domingo 9 de octubre - Plaza antigua de El Cotillo

17:00 h - TALLERES para todo el público: 1

- Taller de TELAS y TRAPECIO (Stefy y sus alumnas)

- Taller de malabares y zancos (Fuertemovimiento)

- Pinta caras con Patricia Rodríguez


18:00 h - "Erase una vez una mágica travesía" Espectáculo de cuentos con GemaGe - más info 1

19:00 h - ESPECTÁCULO FINAL Entre Corrientes - más info 1

el callao
shockwave
marea alta
acorralado